Меня беспокоит отдышка

Консультация

Добрый день, мне 24 года, меня очень беспокоит отдышка, нормально вдохнуть не могу, сердце начинает покалывать, что это и как лечить? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Руслан

Я склоняюсь к мнению, что наиболее вероятной причиной Ваших жалоб может быть патология грудного отдела позвоночника (остеохондроз, сколиоз). В результате данных изменений при глубоком вдохе, движениях происходит сдавливание межреберных нервов и возникают болевые ощущения.
Но также подобные жалобы могут возникать и при анемии, различной патологии сердца, НЦД. И поэтому, в первую очередь, нужно выполнить ЭКГ (желательно- при наличии болевого синдрома), выполнить ОАК (посмотреть уровень гемоглобина), рентгенографию грудного отдела позвоночника и с результатами обследования обратиться на очную консультацию. Первичную консультацию может провести терапевт. После осмотра, интерпретации результатов обследования, если будет необходимо, Вам будет рекомендована консультация "узкого специалиста" - невролога, кардиолога.

  • 2017-10-27 08:33:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image