Меня мои родители не понимают

Консультация

Меня мои родители не понимают, я не хочу оставаться на нынишней работе(она мне не нравится), а мама стоит на своем,тип : где ты сейчас найдешь хорошую работу,а если уходишь, то иди ищи сразу новую?! Я согласна на новую, но после разговора с мамой и папой у меня остается ощущение,что они не за меня, а за эту работу! Не понимают, как мне плохо на этой работе, и нет у меня желания, туда идти вообще. На этой работе у меня ухучелось здоровье, самочувствие, аж душа болит. А они меня не поддерживают только в этом вопросе "насчёт работы" и мне от этого плохо, почему они не понимают меня? А таким образом только заставляют там остаться!

Я работаю там 3 месяца только, до этого не где еще не работала. Щас учусь на заочном,но вполне могу насобирать деньги себе на учебу! Но, если начинаю говорить об работе,чтоб я ушла от туда, то родители говорят уходишь...? уходи!но, перед тем как уйти,надо что- то найти!! Чтоб уходить.. Это твоя жизнь тебе в ней жить,но после таких слов остается ощущение,что они меня не поддерживают,а только уговаривают там остаться...... Как быть, что делать. Я уже устала, так хочется все бросить и куда- то уехать, почему все хотят,чтоб я там осталась на той работе ужасной...!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Яна

Постарайтесь, действительно, поискать новую работу в свободное время. Когда найдете и определитесь точно, то смело бросайте работу, которая приводит вас к стрессам.
Родители правы на счет того, что надо найти замену работы, а потом только уходить. Но терпеть стрессы и ухудшения самочувствия - работа этого не стоит. У вас есть шанс найти то, что вы ищете. Запомните, кто ищет - тот всегда найдет!
Главное, не сидеть на месте и не зацикливаться.