Мерцание предметов в глазах после очков

Консультация

Здравствуйте. Девушка, 23 года. OS - 5; OD - 5,50. ПВДРХ по типу инея. 4 дня назад была на очередном осмотре офтальмолога. Дно без изменений, разрывов нет. Сказал, что ситуация не критична и с ППЛК можно не спешить. На данный момент имеется дискомфорт - когда смотрю прямо и моргаю, в нижней части поля зрения предметы мерцают, эффект мерцающей выгорающей лампы, когда свет играет, не знаю как даже объяснить. Тяжестей не таскала, резких наклонов и тому подобное, ничего, что могло спровоцировать такое состояние не делала. Единственное, час назад сняла очки, в которых глазам очень некомфортно, но врач настоял, чтоб я надела очки и дала глазам отдохнуть, так как в повседневной жизни ношу МКЛ, и мучает синдром сухого глаза. Что это может быть? Могут ли очки нанести ущерб сетчатке? Больше нагнетает факт, что дистрофия у меня преимущественно в нижних квадрантах. Как быть в этой ситуации? Повторное посещение в ближайшие месяца два не предвидится, в связи с моим отъездом в другой город. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач handozhko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Процесс стабилизации миопии лучше в  линзах чем в очках,  за того что меньше развивается периферический  гиперметропический дефокус, который по словам исследователей это явления и приводит к растяжению глазного яблока. Точно сказать 100%  что это из за очков невозможно. но учитывая эту теорию можно.
Сейчас линзы достаточно хорошего качества, и тот синдром сухого глаза который имеется, не вызовет дальнейших осложнений.  
Искры, вспышки характерны  для изменений на сетчатке, то иногда они могут происходить и при изменениях в стекловидном теле, связанном сетчаткой.  
Обратитесь в другом городе к лазерному хирургу, и получите консультацию еще одного специалиста по вашему заболеванию.  
 

  • 2017-06-30 13:23:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image