Месячные

Консультация

Здравствуйте. Я бы хотела узнать через сколько примерно дней должны начаться месячные, Если я до их начала за пару дней выпила за два дня 15таблеток викасола чтобы передвинуть начала их. Щас живот болит и грудь, но ещё не пошли! А долдня были пойти 27 мартамарта. Вот теперь думаю и повредила я себе не чего и начнутся ли они у меня и как можно заделать чтобы они пошли? Заранее спасибо большое.

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! В данном случае предсказать я ничего не смогу, так как терапевтическая доза викасола была значительно превышена. Вмешиваться самостоятельно в систему гемостаза нельзя ни в коем случае, можно спровоцировать серьезные нарушения, вплоть до тромбозов различной локализации, что может привести к инсультам.

Спасибо большое за помощь! Я так понимаю что просто ждать теперьтеперь когда таблетки выйдут из организма Да? Они вре равно пойдут или же идти лучше к врачу? Я просто раньше не пила их и не знаю что каккак. Это мне подруга посоветовала их. Теперь незнаю что дехать? Просто ждать когда пойдут Да?

Селима — 2016-03-29 13:38:14

Селима

Да, следует дождаться менструации. Если задержка менструации составит более 15 дней - следует обратиться к гинекологу очно и сделать узи органов малого таза. Следует избегать необоснованного приема лекарственных средств, тем более по рекомендации лиц без высшего медицинского образования.