Месячные?
Консультация
3 сентября начались месячные. 7 сентября закончились. Партнёр один. Предохраняемся абсолютно всегда с самого начала ПА, презерватив используем по правилам. Примерно 19-20 сентября грудь стала чувствительной. Похоже это было овуляция. 30 сентября начались месячные и грудь сразу же прошла. Начались на 3 дня раньше предполагаемых. Но выделения средние (зачастую у меня начинаются сразу обильные), не обильные и не мазня. Просто средние. Из- за чего такое может быть? С овуляции и дней 5 я болела ОРВИ и пила противовирусные таблетки. И смена климата сейчас. Возможно ли это причина и месячные разойдутся? Исключена ли беременность? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Характер месячных, действительно, мог измениться из- за смены климата и перенесенного ОРВИ.
Но чтобы достоверно определить беременность необходимо сдать анализ крови на Хгч, метод самый ранний и достоверный в диагностике беременности, информативен с 10 дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.