Месячные или что это вообще такое????
Консультация
В воскресение у меня появились на трусах коричнево- красные пятна, ну сразу ясно - месячные, подумала я, но они так и не пошли. На следующий день так же в течение дня опять эти следы и на этом все! Впервые с таким сталкиваюсь, что это? Веду половую жизнь, предохроняемся Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Если менструация по характеру отличается от обычной, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, так как это может быть симптомом гормонального нарушения, различных гинекологических заболеваний (киста, эндометриоз, воспалительный процесс и т. д.).