Месячные или нет?

Консультация

Я пью джес плюс уже больше года и у меня сейчас начались какие- то кровянистые выделения как месячные, а до них ещё 4 дня и ещё 2 активные должны быть таблетки. Какие могут быть причины? Нормально ли это?

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
онлайн

Здравствуйте, Екатерина

Такое вполне возможно при нарушении правил приема препарата: пропуске таблетки, рвоте или диареи после приема таблеток, при одновременном приеме с препаратами, снижающими эффективность гормонального контрацептива и т. д. Если все эти причины исключены и в следующем месяце повторится подобная ситуация, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно, возможно не хватает гестагенного компонента и потребуется замена препарата.  

  • 2018-05-04 18:43:06
  • В ответе ошибка?
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Месячные или нет? консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image