Месячные пошли раньше
Консультация
Здравствуйте, прописали Жанин для урегулирования цикла, первую пачку начала с первого дня месячных, после первой пачки месячные пошли в семидневный перерыв на 3 день после последней таблетки, сейчас пью вторую пачку, и на 20 таблетке пошли месячные, осталась ещё одна таблетка, а они уже пошли. Что делать нормально ли это или плохо? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Иногда такое происходит, особенно в первые три месяца приёма оральной контрацепции. Переживать не надо. Необходимо продолжать приём. Если во время приёма последующих упаковок (3 и 4) менструальноподобное кровотечение будет и дальше начинаться раньше положенного срока, тогда необходимо проконсультироваться с гинекологом и найти причину данного состояния. Будьте здоровы!