Месячные при приёме второй активной таблетки джес
Консультация
Добрый день! Месячные начались на приём предпоследней не активной таблетки джесс. Сейчас выпила вторую активную таблетку, утром увидела что идут месячные. Выделения как- будто грязные. Это плохо? Как месячные закончатся хочу сходить на узи. Нормально ли это?
Препарат: Джес
Ответы врачей
Здравствуйте, Алёна
Как и положено кровотечение отмены (менструация) началось у вас при приеме неактивных таблеток, оно вполне может продолжаться во время приема первых активных таблеток, это абсолютно нормальное явление. Во время приема гормональных контрацептивов нет менструации, это менструальноподобное кровотечение (кровотечение отмены), поэтому по длительности, обильности и цвету выделений оно может отличаться от обычной менструации.