Месячные раньше срока
Консультация
Добрый день. У моей партнёрши пошли месячные раньше на 5-7 дней. Вчера был секс(незащищённый). Что это может быть? И какова вероятность того, что она беременна?? Заранее спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерий
Отклонение до семи дней считается нормой, как в одну, так и в другую сторону, так что считайте, что это нормально.
Любой незащищенный половой акт может привести к беременности)
И еще рано говорить, что наступило зачатие.
Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения. Правильно для определения беременности делать ХГЧ по крови.
Если у Вас был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
С результатами обратитесь к гинекологу.