Месячные раньше срока
Консультация
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли то, что месячные начались на 6 дней раньше срока, шли как обычно (обильно и болезненно(как всегда) но всего 3 дня, потом еще 3 дня мазало, а обычно идут дней 5-6(обильно с угасанием к концу). Меня интересует, есть ли возможность беременности или это цикл нормализуется(т. к. раньше месячные шли каждый месяц на 5 дней позже, чем предыдущие, напр. в апреле начались 15, а в мае 20, и так каждый месяц)
Ответы врачей
Здравствуйте, Яна
Причин изменения цикла может быть множество. Чтоб установить причину вам необходимо обследоваться у гинеколога, сдать мазок на флору, пройти узи, оак, оам. Если имеются воспалительные заболевания, то их необходимо лечить вовремя, чтоб исключить осложнения в виде спаек впоследствии и развития вторичного бесплодия.