Месячные в разные дни начинаются
Консультация
Здравствуйте, у меня 3- тии месяц начинаются с разных дат, почему?? Нормально ли это?
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте! Если продолжительность менструального цикла (время от первого дня кровянистых выделений до следующего первого дня кровянистых выделений) одинаковая , то нет поводов для беспокойства. Менструации могут начинаться с разных дат, так как количество дней в месяцах разное.
Если же сам менструальный цикл нерегулярный, то причин может быть много - гормональные нарушения, воспалительные процессы и та. Необходимо обратиться к гинекологу и сделать узи органов малого таза для выявления причины нарушения менструального цикла.