Метод родоразрешения.

Консультация

Здравствуйте! Срок моей беременности 36 недель. Беременность первая. Пренатальные факторы риска: миопия 2б, уреплазмоз 5б, МКБ 4б, анемия 2б, хр. геморрой 2 ст и тромбоз геморроидального узла. Плюс к этому ОРСТ 2 ст и тазовое предлежание плода. Мой врач хочет пустить меня в естественные роды, а я настаиваю на КС. Мой рост 150 см. Вес до беременности 45.8 кг, на данный момент 50.3 кг. Что вы можете мне посоветовать? Соглашаться на ЕР или настаивать на КС? Спасибо!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

В вашем случае при описываемых вами заболеваниях таких как анемия, миопия, хронический геморрой и тромбоз геморроидального узла показаний для родоразрешения вас путем операции кесарева сечения нет. Роды через естественные родовые пути более благоприятны как для ребенка так и для роженицы это научно доказанный факт. Также если учитывать то что ребенок лежит тазовое предлежание необходимо сделать УЗД доношенной беременности в сроке 37-38. Для  того чтобы определить его вес и решить вопрос о размерах и соответствии размеров таза(учитывая его степень сужения- ОРСТ).

  • 2017-05-16 19:28:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image