Метод родоразрешения.

Консультация

Здравствуйте! Срок моей беременности 36 недель. Беременность первая. Пренатальные факторы риска: миопия 2б, уреплазмоз 5б, МКБ 4б, анемия 2б, хр. геморрой 2 ст и тромбоз геморроидального узла. Плюс к этому ОРСТ 2 ст и тазовое предлежание плода. Мой врач хочет пустить меня в естественные роды, а я настаиваю на КС. Мой рост 150 см. Вес до беременности 45.8 кг, на данный момент 50.3 кг. Что вы можете мне посоветовать? Соглашаться на ЕР или настаивать на КС? Спасибо!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Надежда

В вашем случае при описываемых вами заболеваниях таких как анемия, миопия, хронический геморрой и тромбоз геморроидального узла показаний для родоразрешения вас путем операции кесарева сечения нет. Роды через естественные родовые пути более благоприятны как для ребенка так и для роженицы это научно доказанный факт. Также если учитывать то что ребенок лежит тазовое предлежание необходимо сделать УЗД доношенной беременности в сроке 37-38. Для  того чтобы определить его вес и решить вопрос о размерах и соответствии размеров таза(учитывая его степень сужения- ОРСТ).