Мне 12 я вашу 70

Консультация

Мне нужно похудеть на 15 кг за месяц . Можно ли это сделать ? Мой рост 165 см и вешу я 70 кг . Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Конечно же, можно!
Для начала наладьте водный режим, пейте не менее двух литров чистой не газированной воды, распределяя ее в течение дня. Затем исключите: все виды выпечки (булочки, торты, хлебные изделия, пирожные и пр.), шоколад (включая конфеты, батончики, напитки на основе шоколада), сливочное масло, продукты с повышенным содержанием жиров, соусы, например, майонез и подобные ему, крепкий кофе, соки, газированные напитки. Из мясных продуктов, на время похудения желательно исключить свинину, баранину, мясные блюда, приготовленные с использованием масла, копчености, колбасы, сосиски, карбонат, и пр.
Сбалансируйте свой рацион правильно и вы не заметите, как без труда, вас покинут ненавистные вами килограммы.
Включите в свой рацион побольше овощей (не менее 500 грамм), их сейчас на полках магазина очень большое количество, например: брокколи, кабачки, белокочанная капуста, спаржа и др. В интернете "гуляет" множество рецептов очень вкусных и малокалорийных блюд из овощей, советую обратить на них особое внимание.
Из белковых продуктов рекомендуется: яйца, творог 2-5% жирностью (для приготовления различных блюд лучше использовать обезжиренный), кефир 2,5%, любое постное мясо, мясо птицы без кожи (особенно белое), нежирные сорта рыб, также не следует забывать про растительные белки (горох, нут, фасоль, соя).
Все блюда должны быть приготовлены без использования жиров, т. е. если они поджариваются, то лучше это делать на сухой антипригарной сковороде, гриле или путем запекания, отваривания или на пару.  
Питайтесь не менее трех раз в день, а в идеале 5 раз в день, небольшими порциями. Приемы пищи пропускать не рекомендуется, особенно завтрак и ужин!  
Ведите активный образ жизни, гуляйте, ходите больше пешком или займитесь тем, что нравиться. И полюбите себя такой, какая вы есть!

  • 2018-05-22 16:12:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image