Мне 17 лет и я беременна

Консультация

Здравствуйте, мне 17 лет. Задержка уже 6 дней . Делала 2 теста на беременость и оба положительные . Мы с МЧ предохронялись , но во время процесса презератив остался во мне . Через 5 дней вышел , но потом начало тошнить от всяких запахов , не домогание и часто хожу в туалет . В общем все признаки беременности . Сейчас нахожусь на 3 недели , рожать не буду ( не потому что не хочу , потому Что мне никто этого и не дозволит ) . Так что 100% аборт , но маме не могу сказать . Можно ли в Уфе сделать аборт без разрешение родителей?

Жду Вашего ответа , мне нужна помощь!

Задать вопрос в чате
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат
Иванова Екатерина Сергеевна
Врач онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

Ответы врачей

Онлайн консультант
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здравствуйте, Лаура. Берите паспорт и идите в женскую консультацию или в роддом по месту прописки. Так же Вы можете обратиться в любую профильную частную клинику. В соответствии с Российским законодательством, решение об аборте ( до 12 недель беременности) девушка самостоятельно может принять с 15 лет. Разрешение родителей от Вас не потребуют. Так же не подлежит разглашению Ваше состояние и сам аборт- это врачебная тайна. Будьте здоровы.

  • 2016-07-15 23:04:43
  • В ответе ошибка?

Спасибо за то , что так быстро ответили)
Дело в том , что я уже звонила в платную клинику и мне сказали , что только с разрешением родителей и никак иначе . И везде так . Как мне поступить ?

Лаура Васильева — 2016-07-15 23:32:44
Онлайн консультант
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лаура Васильева

Поскольку Вы являетесь лицом недееспособным и за Вас родители еще несут ответственность, действительно, может возникнуть юридический казус. С одной стороны ст. 54 Федерального закона " Об основах охраны здоровья граждан Российской федерации" дает Вам такое право, но так как Вы лицо недееспособное, и родители за Вас несут ответственность,   клиники могут отказаться от подобной юридической ответственности. Поэтому, в данном случае проинформировать родителей необходимо.

  • 2016-07-16 00:10:39
  • В ответе ошибка?
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Мне 17 лет и я беременна консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image