Мне кажется со мной что- то не так

Консультация

Здравствуйте. Меня с 2011 г беспокоят страхи: острых предметов, страх сойти с ума, страх причинитьвред себе или кому- то. Раньше эти страхи были всюду, теперь же только в условиях когда я дома или же в гостях. На работе этих страхов не стало. Сама я это связываю с тем, что мой бывший молодой человек совершил по отношению к другой девушке насильственное действие .

Когда у меня настроение хорошее, то меня эти страхи мало беспокоят, но когда я расстроена, то мысли становятся более частыми. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Вам необходимо обратиться к психотерапевту, так как вы самостоятельно не справитесь с вашими страхами и вам необходима помощь для того, чтобы врач помог вам справиться с этой проблемой и жить полноценной жизнью дальше.  
Специалисты находятся в психдиспансере (или по месту жительства или в крупном областном центре, в городе).  
Поход к доктору не тяните, чем быстрее вы справитесь со своими страхами, тем меньше будет осложнений психогенного характера.  

  • 2016-09-30 10:17:52
  • В ответе ошибка?

Спасибо, Екатерина, за Ваш ответ. Скажите, мне нужно именно к психотерапевту? Психиатр он, как я понимаю, не лечит, разве что таблетками? А психолог не совсем компетентен в вопросе страхов такого рода- я правильно понимаю?

Анна — 2016-09-30 17:20:14

Анна

Психолог работает только с психикой, он же педагог, не имеет медицинского образования и не имеет право назначать лечение. Психотерапевт может назначить вам лечение если вы в нем нуждаетесь, это врач.

  • 2016-09-30 17:26:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image