Моей семье на меня все равно

Консультация

Моей семье на меня все равно. Ирина 22года. Не замужем живу с родителями. Я очень люблю свою семью и для меня семья - самое главное в жизни. т. к. мужа и детей у меня ещё нет, то пока моя семья это мои родители и брат. Но в последнее время мне кажется, что им на меня все равно. Разговаривая с ими, делясь своими тревогами или просто чем то важным для меня, чаще всего они меня или не слушают совсем или смеются, или слушают, но в пол уха (я рассказываю что- то, а мои близкие то в телефоне, то в книге и не оторвутся даже) т к. Я самая младшая в семье с моим мнением не считаются. Да я часто веду себя как ребёнок я достаточно активная веселая чаще всего в шучу, прикалывюсь, смеюсь заводила в семье, но когда это необходимо я могу и веду себя как взрослый, ответственный человек. Но не смотря на это со мной почти никогда не советуются, чаще всего ставят перед фактом. И это меня очень расстраивает и в будущем уже даже и не хочется принямать решение в каких- то вещах, не хочется говорит свое мнение, когда от меня его хотят услышать, мне просто все равно. Нет желания стараться, если ко мне все равно не прислушиваются, если мое мнение все равно особо не нужно. В последний раз раз делилась с родными своими переживаниями так меня просто тупо перебили, заткнули вначале посмеялись, а потом стали выбирать цвет.

И это происходит уже не первый раз, я и пыталась объяснить, что мне это не приятно, что это обижиет, и не обращала внимание, и заставляла родных отложить телефон при общении. Но после последних событий ничего не хочется, не хочу больше ничем делится, вообще ничего не хочу им рассказывать. И я понимаю, что такого быть не должно, но я не понимаю, что делать? Что я делаю не так?? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

К сожалению, проблема не в вас. Сейчас большое количество людей не умеют слушать друг друга, каждый увлечен своими делами. Все хотят рассказать о себе, но мало, кто умеет выслушать другого. Я думаю, что вы немного преувеличиваете, и на самом деле они ведут так себя в принципе. Посмотрите, не смотрит ли мама в телефон, когда к ней обращается папа или брат?  
Если вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, ведите себя более серьезно. Берите на себя больше ответственности, будьте по жизни более самостоятельной. Вам уже 22, и через пару лет у вас будет своя семья, поэтому вам нужно представлять себя уже хозяйкой, возможно, брать какие- то обязанности по дому не в качестве помощницы, а в качестве хозяйки. Тогда и окружающие будут видеть, что вы уже повзрослели.

  • 2018-05-06 23:53:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image