Могла ли я забеременеть?
Консультация
Доброе время суток! У меня МЦ 28 кд, длится 5-6 дней. Незащищенный ПА был 21 мая, 25 мая начались месячные. Овуляция была 8-9 июня. Сделала тест 12 июня, результат отрицательный. Месячные должны начаться 22 июня, начали болеть груди, по утрам тошнит. Могла ли я забеременеть? Результат 12 июня при тесте правильный? PS: детей нет, не рожала, 9 июня по 16 получаю уколы, обезболивающие, и против анемии. И если забеременела, вредно ли ребенку?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте! Маловероятно, что вы могли забеременеть. А тошнота может являться побочным эффектом принимаемых препаратов железа.
Относительно достоверности теста - не могу вам сказать, поскольку тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат.
если все же беременность имеется, то препараты железа безопасны для развития плода. А анальгетики, вы не указали, какие принимаете, но большинство препаратов этой группы противопоказаны при беременности.
- 2016-06-17 16:36:54
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе