Могла ли я забеременеть?
Консультация
Здравствуйте. Меня мучает один вопрос:" Могла ли я забеременеть?" Мне 16 лет.
8 мая мы с парне сидели в машине. Он кончил себе на руку. Потом он ее обтер, и спустя какоето время вошел пальцем мне во влагалище. Может быть такое, что я забеременела? Никаких средств никогда не принимала. Начиталась всего в интернете и теперь накручиваю себя. Еще у меня белые выделения на нижнем белье. Неужели это связано с этим? Может ли быть другая причина? Успокойте меня или скажи да что, да как.
Спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Софья
В вашем случае беременность исключена.
Для оплодотворения необходимо чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть полноценный половой акт. Кроме того сперматозоиды при высыхании гибнут и теряют способность к оплодотворению.
Учитывая все это переживать причин нет.