Могла забеременеть?
Консультация
Здравствуйте! Такой вопрос, занимались с парнем сексом 2 недели назад, половой акт был не защищенный , и таблеток тоже никаких не принимаю, парень перед тем как кончить, вытащил, кончил, вытер обычной салфеткой, и через 5-10 минут повторил, потом снова кончил , вытер и через 5-10 минут снова повторили. Есть ли риск того, что я забеременела, последняя менструация была с 16-22 декабря, и цикл обычно длиться больше 35 дней. это нормально вообще? и сейчас месячных еще нет, но грудь набухла и животтянет в течении 3х дней иногда, но обычно так тянет, только прям в день с менструацией, а сейчас ее нет.. Заранее спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте! Беременность в данном случае возможна, так как прерывание полового акта не является надежным методом контрацепции (в смегме могут содержаться живые сперматозоиды), а так же в Вашем случае половой член не был вымыт после полового акта, что так же увеличивает шанс остаточного количества сперматозоидов на нем. Вам следует сделать тест на беременность, он уже покажет достоверный результат или сдать кровь на ХГЧ и обратиться к гинекологу.