Могу ли я быть беременна
Консультация
Здравствуйте. У меня такой вопрос месячные были 1 ноября по 6. Потом пошли снова 25 ноября по 30. ПА не было 2 месяца. 20 декабря был не защищенной ПА. сегодня 25 декабря месячных нет. Могу ли я забеременить Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена Волкова
Маловероятно, что наступит беременность. Подождите еще немного, задержка до семи суток допускается. Если через семь суток месячные не начнутся, тогда нужно будет сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
С результатами обратитесь к гинекологу.