Могу ли я быть беременна?
Консультация
Здравствуйте! 1 мая, была с парнем, он входил в меня без призерватива, первый раз и второй раз, где то через минут 15 там +-, во время секса было больно, так как я девственница была, сейчас не уверена цела ли плева или нет, так как крови не былом возможно, но это не точно, в меня попала безцветная жидкость его, не сперма, очень боялась, примерно через 30 часов приняла постинор, то есть 3- Го числа, месячных до сих пор нет, сейчас болит голова и температура 37.6, мне 17, что делать, стоит ли бояться? могу ли я быть беременна? Нормально ли это?
Препарат: Постинор
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Так как половой контакт был прерванный (без семяизвержения), а также был принят препарат экстренной контрацепции, вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.
Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до 10 дней. Если задержка будет более 10 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках.