Могу ли я быть беременна?
Консультация
Здравствуйте. Я хотела бы узнать могу ли я быть беременна при следующих симптомах?
1. Я стала много есть, 2. Иногда болит низ живота как при менструации(дата последней 17 марта, у меня непостоянный цикл иногда могут прийти числа 20- го, но на данный момент менструации нет), 3. Тянет в пояснице, 4. Парень говорит, что у меня стала увеличиваться грудь и сама я заметила что поправилась. НО меня не тошнит, нет специфических вкусов в еде и других проявлений нет. Тестов и УЗИ не делала.
Ответы врачей
Здравствуйте! Извращение вкуса и тошнота есть не всегда при беременности.
Наиболее ранним и достоверным методом определения беременности является анализ крови на ХГЧ, который чувствителен с 10 дней после оплодотворения.