Могу забеременеть или нет?
Консультация
Я девственница, с молодым человеком игрались, проникновения не было, и как он говорит не кончал, но накручиваю себя, могу я забеременеть? И после сколько дней проявляются симптомы и какие?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вика
Для наступления беременности должен произойти полноценный половой акт: проникновение полового члена во влагалище с семяизвержением на шейку матки. Также желательно чтобы половой акт совпал с овуляцией.
Учитывая что в Вашем случае проникновения не было, и семяизвержения тоже, то беременность исключена.
Симптомы беременности у каждого индивидуальны, иногда могут и вовсе отсутствовать. Поэтому для диагностики беременности сдают анализ крови на ХГЧ.