Могут быть забеременеть?
Консультация
Здравствуйте, я бы хотела спросить. У меня произошло такое недоразумение. Парень случайно спермой попал на влагалище ( я девственница) сразу вытерла все футболкой, а после через 30 минут чуть чуть подмыла. 2 раза. Через неделю пошли месячные, но плохое самочувствие ( но я ещё и болею, нервничаю по этому поводу). Месячные были как обычно. Каков шанс беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана Кишенева
Шанс беременности фактически равен нулю. Вообще среда во влагалище губительна для сперматозоидов, поэтому их необходимо достаточно большое количество, чтобы наступила беременность (чтобы они могли добраться до маточных труб и оплодотворить яйцеклетку).
Чтобы наступила беременность, нужно полное вхождение полового члена во влагалище и семяизвержение внутрь + это должно совпадать с днем овуляции. Тем более, у вас пошли месячные, поэтому переживать не стоит.