Мои родители меня не понимают и угнетают из- за моего сэлфхарма. Прошу быстрее ответить мне.

Консультация

Когда у меня был тяжёлый момент в жизни я порезала себе руки. Я сделала это далеко не с целью суицида или чего- то типо этого.

Через пару дней моя мать заметила это и начала неистово кричать на меня угрожая тем, что отведёт меня в психиатру завтра и наврёт ему, что бы он отправил меня в психиатрическую лечебницу. Она говорила, что вызовет полицию и т. д. Так же начала кричать на меня, оскорблять и желать мне смерти или физической расправы надо мной. Я ей сказала, что она сама меня доводит до состояния депрессии, а она ответила, что она никогда мне ничего плохого даже не говорила. Спустя минут 10 криков на меня она пожелала мне скорейшей смерти и цитирую "Что б тебя уже положили в психушку, привязали к койке и кололи препаратами!".

Теперь я чувствую себя ещё хуже, это нормальное поведение с её стороны, может я сама виновата что родилась на свет?

Что мне делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Тина

Резать руки ни с целью суицида, ни с целью показухи не имеет смысла. Это очень глупо и показывает вашу слабость. Всегда есть выход даже из тяжелой ситуации, порезы же никак эту ситуацию разрешить не смогут. А вот то, что вам могут отвести на консультацию к психиатру - правда. Ваша мама, возможно, сильно перенервничала, хотя, не зная вашей семейно обстановки и отношений с матерью, утверждать точно не берусь. Конечно, желать вам смерти - неправильно, даже если это сказано сгоряча. Вам нужно помириться с мамой и объяснить мотивы своего поведения.   Она вам простит и вам на душе также станет легче.

  • 2018-06-12 23:41:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image