Мой молодой человек меня не слышит

Консультация

Мы с молодым человеком встречаемся около 5 лет. Мы одногодки(ему 23 и мне). Есть мысли о совместном проживании, какие то планы на будущее... Но меня очень сильно беспокоит то, чем дальше заходят наши отношения, тем больше разногласий у нас. Мы очень часто ругаемся по мелочи. Я думаю именно в этом вся проблема. Я говорю о том, что если их не решать, они копятся и имеют свойство бомбы замедленного действия. Он не слышит, решать не хочет, либо это все забывается, либо он лезет обниматься при этом даже не пытается решить что- либо словами. Меня это очень обижает. При любом разговоре, он ляпнет что- то не подумав, я на это реагирую(бывает остро, бывает нет). Но если я остро не отреагирую на его чушь, он будет продолжать ее нести, пока дело не дойдет до скандала. Проще говоря, если не пресечь его, он не остановится. Он постоянно оправдывает себя тем, что не хотел обидеть, но просто так получилось высказаться и я неправильно его поняла. Он не умеет четко высказывать свои мысли и при этом и обижает меня, и отталкивает от себя. Что делать дальше не знаю, расходиться, ведь по моему мнению, дальше только хуже.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виталия

Вы должны понять, что абсолютно все люди время от времени ругаются, особенно, когда долго знают друг друга и тем более, если живут вместе.  
Важно уметь находить компромиссы. Нет правых и виноватых, ведь у каждого человека есть своя точка зрения на проблему. Если вы стали замечать его недостатки, возможно, дело в том., что ваши чувства к нему просто утихли, ведь когда любишь, закрываешь глаза на многие глупости и чушь, которую несет человек.  
Расходиться или нет - решать только вам, но если есть такие мысли, лучше, конечно делать это до того, как вступите в брак и нарожаете детей.  

  • 2018-02-21 23:52:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image