Мой молодой человек не может эякулировать

Консультация

Здравствуйте. у меня такой вопрос: живу с моим молодым человеком половой жизнью около полугода, за все это время он ни разу не эякулировал( техники нами использовались различные) яички как будто пустые у него, и всегда одного размера- небольшие, когда спросила его он сказал что наверное не привык ко мне или я что то делаю не так или он всегда уставший но подметил, что при мастурбации всегда эякулирует, я не знаю в чем может быть проюлема(психологическая, врожденная, приобретенная) можете ли вы исходя из вышенаписанного сказать что то? что вероятнее? с уважением , юлия

Ответы врачей

врач zilja
Врач

Здравствуйте, Дарья

Предохраняетесь ли вы? Или прерванный половой акт? Проблема может быть и психологическая. Например, боязнь нежелательной беременности. Можете для начала обсудить эту тему.
Проблема может быть и в самом молодом человеке или в условиях, в которых он работает(может вредное производство, температурный режим, частые стрессы), вредные привычки(частое курение, употребление алкоголя и психоактивных веществ). Употребление некачественной пищи, недостаточное потребление белков и втаминов. Прием некоторых меикаментов. Даже скрытые половые инфекции могут привести к возникновению проблем в сексуальной жизни.
Самое серьезное это мужское бесплодие: непроходимость семявыводщих протоков, низкое качество спермы и многое другое.
С чего начать решать вам. Разговоры, психологи или посещение андролога. Может всего лишь корректировка из вышенаписанного.