Молочница
Консультация
Здравствуйте! Меня безпокоит молочница, лечение не помагало, снова она вернулась, отправили здать бакпосев на микрофлору, результат будет через 10 дней. Ето нормально столько времени нечего не делать с молочницей????
Ответы врачей
Здравствуйте, Вика
Обратитесь очно к гинекологу, до получения результатов посева можно назначить противогрибковую терапию имперически, а после получения результатов посева подкорректировать лечение.
Причиной рецидивирующей молочницы обычно является снижение имунных сил организма, поэтому лечение должно быть комплексным и направленным на восстановление нормального биоценоза влагалища и гормонального фона. Применяется дополнительно виьаминотерапия, пребиотики. Для купирования зуда можно использовать эпиген интим спрей.