Молочница
Консультация
17 июня был незащищённый половой акт, при котором парень не понял попало ли что- то в меня или нет. Выпила постинор. Через 2 дня в области вагинального отверстия появился зуд, потом обнаружила, что внутри отверстия все покрылось белым налетом, оттуда выделения белые без запаха, сегодня ещё обнаружила на попе маленькие красные прыщи, симптомы совпали с молочницей, я выпила флуканазол одну капсулу 150 мг. Утром сделала спринцевание с содой. Попасть к врачу нет возможности. Мне 17 лет
Ответы врачей
Здравствуйте, Арина
Описанные Вами симптомы действительно похожи на кандидозный вульвовагинит. Но учитывая что половой акт был незащищенным, нужно исключать инфекции передающиеся половым путем, т. к. молочница часто сочетается с другими ИППП. Для этого Вам нужно сдать бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП, посетить гинеколога. Анализы нужно сдавать минимуи через 2 недели после последнего приема антибиотика/антимикотика.
Однократеый прием флуконазола не всегда устраняет симптомы. Скорее всего потребуется курсовое лечение + местные средства (свечи, крем).