Молочница
Консультация
Здравствуйте! У меня 1 половой партнёр. После последнего па я почувствовала что то не то, на следующий день появились симптомы молочницы. Я сразу вынимал флюкостат. Прошли сутки, симптомы уменьшились но не прошли до конца и у партнера появилось тоже самое. Подскажите как правильно лечить ее нам обоим?
Препарат: Флюкостат
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Чтобы правильно подобрать лечение, нужно его подтвердить. Вам нужно обязательно обратиться к гинекологу для осмотра и сдать мазок на флору, чтобы точно установить дисбактериоз. И врач на приёме выпишите подходящие для вас препарат и для партнера. Так как такие признаки могут быть и не только молочницы, но и другой инфекции передающиеся половым путём. Плюс дисбактериоз, как правило бывает как во влагалище, так и в кишечнике, поэтому обязательно нужно пропить пробиотики.