Молочница
Консультация
День добрый, у меня хроническая молочница, недавно сдала анализ кандида альбиканс, врач назначил лечение с иммуномодуляторами, пролечилась в течение двух недель, вроде все хорошо, лечение завершила, спустя две недели перед самыми месячными молочница снова началась, купила гинезол, и не знаю что делать. Вот- вот начнутся месячные, а зуд и кожа лопается вокруг влагалища не даёт покоя, как быть, чем спасаться? Терпеть не могу!
Ответы врачей
Здравствуйте, если часто обостряется молочница, то можно заподозрить инфекцию. Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР. Если выявится возбудитель - врач назначит схему лечения.
Прежде чем назначить лечение молочницы, необходимо сделать посев вашей флоры на чувствительность к противогрибковым препаратам, которые максимально подействует на мицелий. Только после этого анализа возможно назначение адекватной терапии молочницы. Препараты принимаются как таблетированные внутрь, так и вагинальные свечи.
Будьте здоровы!