Молоко в груди
Консультация
Здравствуйте, скажите пожалуйста я ребенка прекратила кормить в 6.5 месяца, сейчас ребенку 1.9 годика а молоко есть и течет хорошо.. струя тоже есть... и жырность. как его убрать?спасибо за ответ
Ответы врачей
Здравствуйте, Диана
Прекращение лактации зависит от уровня гормонов в крови. В некоторых женщин молоко может выделяться достаточно долго.
Так как это длиться дольше года, то нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу для проверки гормонального фона.
При сцеживании идёт рефлекс от рецепторов соска к головному мозгу для выработки молока. Поэтому чем чаще Вы трагаете сосок и сцеживание грудь, тем медленнее будет угасать лактация.
Если нет чувства распирания и боли в груди, то давить грудь и ценить ( даже чуть- чуть) грудь не нужно.