Молозево после кормления и тянущие боли
Консультация
После родов кормила грудью до 7 месяцев, сейчас как полгода не кормлю , при надавливании на сосок выходит молозево , периодически а в основном к ночи чувство в груди как будто тянет ,,, а в правой груди отдают в подмышку и тянет по всей руке ,,,, так было после родов хода приток молока пошёл ,,,,,, есть ли повод дл беспокойства?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
После завершения лактации, отделение остатков молока при сцеживающем движении вплоть до года и даже больше является нормой. Марина, в остальное время грудь безболезненна, нет уплотнений и ничего не беспокоит при пальпации? Не замечали ли вы связи между присутствием рядом ребенка, например вы его укладываете спать, обнимаете, целуете, словом, близки? Или может быть когда ребенок плачет, грудь так реагирует?