Может быть беременность?
Консультация
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно забеременеть без полового акта, например если вдруг на руке была смазка я ее вытерла, а потом трогала половые органы?
И ещё скажите я пошла купаться и мыла половые органы таким образом не могли сперматозоиды попасть во влагалище?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Вероятность наступления беременности минимальная. Если палец был тщательно вытерт от сперматозоидов, и если он успел подсохнуть на воздухе - то беременность, вероятнее всего, не наступит. При высыхании на воздухе сперматозоиды погибают. Если вы пошли купаться, перед этим руки уже были сухие от смазки или спермы, если Вы не вводили себе пальцы со свежей спермой во влагалище, то беременности не будет.
Соблюдайте личную и половую гигиену, пользуйтесь презервативами)
И еще я Вам рекомендую статью, где Вы сможете получить ответы на многие вопросы, которые стеснялись задать.
https://puzkarapuz.ru/content/2440