Может ли быть аборт на раннем сроке при приёме КОК?
Консультация
Добрый день, я Елена, мне 20 лет. Хочу задать вам вопрос. У меня был аборт пол года назад, с того времени ч принимаю кок, половые отношения не регулярные (партнёр постоянный). Перед поездкой сместила приём таблеток, чтобы месячные пошли позже, был половой акт без защиты, приём таблеток не прерывался, кровянистые выделения пошли ровно в день первой таблетки без гормона, тянущие боли в низу живота и в один момент вышел кусочек тканей, плотненький, с сгустком крови, в большом количестве прозрачной слизи и примесью в ней крови. От полового акта до этого дня прошло 11 дней. Может ли это быть выкидыш на раннем сроке? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Вообще слишком мало времени прошло, чтобы сформировался эмбрион и был выкидыш. Поэтому скорее всего это что- то другое. Но я бы вам рекомендовала обратиться к гинекологу для осмотра и консультации. Плюс сделать УЗИ органов малого таза, чтобы проверить. При смешение препарата, то есть отлучается вы какое- то время его не пили? Чтобы позже месячные начались? Препарат перестаёт действовать и шансов забеременеть больше на отмене. Да и неодет контрацептивы не дают 100 % результата, к сожалению.