Может ли быть беременность?
Консультация
Мой цикл 30 дней. В мае был незащищенный ПА(первый раз) 1 и 3 числа. Месячные прошли, затем незащищенный ПА был 11 июня, сейчас задержка, уже 4 день. Болит поясница и тяжесть в яичника
Делала три теста(разные) на второй день задержки- все отрицательные. Что делать? Может быть беременность? Беременность не желательна
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Если у вас половые акты без защиты, вы действительно можете быть беременны. Анализ крови на ХГЧ можно сдавать еще до задержки, а именно после 10 дней от момента полового акта. Это самый достоверный и точный метод диагностики беременности на сегодняшний день.
Если беременность будет исключена, на цикл могут влиять и другие причины - До 7 дней задержка считается физиологический и может возникать по причине стрессов, смены климата, приема лекарств, резкого похудения или наоборот, набора веса и т. д. Если задержка более 7 дней, нужно обращаться на прием к гинекологу для очного осмотра в зеркалах, взятия мазков на флору, выполнения УЗИ органов малого таза.