Может ли быть это беременность? и какой срок?
Консультация
Здравствуйте)
09.07.2018-12.07.2018 прошли месячные. во время месячных был не защищенный секс с мужем.
02.08.2018-06.08.2018 пошли снова месячные, гораздо раньше обычного.
А на данный момент 30 августа 2018. задержка)) а из груди молозиво
у меня это беременность вторая.
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения. Не являются достоверными на ранних сроках беременности.
Если ХГЧ будет отрицательным , то вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину нарушения месячных и ваших жалоб - проверить функцию яичников, сдать анализы на половые гормоны и исключить гормональный сбой, воспалительные процессы - кандидоз, инфекцию, полипы, кисты, эрозию шейки матки и так далее (сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и цитологию).