Можно ли беременеть?
Консультация
При сдаче анализов у меня обнаружили ureoplazma parvum, врач сказала нужно обязательно вылечить, назначили антибиотики, я их пропила. Муж сдал анализы у него обнаружили тоже ureoplazma parvum. Но ему врач сказал, что при зачатии ребенка это никак не повлияет и лечить не обязательно. Как быть? Если я пролечилась, нужно ли мужу лечиться? Как это влияет на плод? На его развитие? А после антибиотиков мужчинам нужно воздерживаться три месяца от зачатия? Или это мифы? Спасибо заранее за помощь.
Ответы врачей
Здравствуйте! Лечатся оба партнера, так как возможно повторное заражение. Уреаплазма на ранних сроках беременности может давать выкидыши и замершую беременность, вызывает преждевременные роды, рождение ребенка с низкой массой тела.
ПА должен быть защищенным во время лечения. Повторный контрольный анализ проводится через 1-2 месяца после лечения.