Можно ли бросить ОК на 13 таб.?

Консультация

Здравствуйте. По совету знакомого гениколога начала пить Диане 35. Вчера забыла выпить таблетку. Обычно пью в 8 утра, а тут приняла в час ночи и утром еще следующую. Через пару часов началась тошнота, в жар бросает, в глазах темнеет, когда встаю. Не могу уснуть из- за тошноты. Можно ли бросить прием на 13 таблетке или лучше до конца пачку допить? Еще и мажет коричневыми выделениями. Пройдут ли такие побочки и не станет ли хуже?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Полина

Нет, бросать прием ОК в середине пачки нельзя, так как это может спровоцировать маточное кровотечение. Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу для определения, действительно ли ваши жалобы на тошноту, слабость, потемнение в глазах связаны с приемом ОК. После консультации врач подскажет, как поступить лучше в данной ситуации.
Мажущие выделения возможны при приеме ОК, таким образом проходит адаптация организма к измененному гормональному фону. Обычно в течение 3- х циклов все нормализуется.

  • 2017-04-17 11:29:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image