Вопрос решён

Можно ли принимать данные препараты одновременно?

Нистатин, монурал однократно и метронидазол.
Возможно ли возникновение побочных эффектов?
В инструкциях не написно.

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Можно ли принимать данные препараты одновременно?»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 3806
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Анжелика! Уточните, лекарства назначены врачом? По поводу каких заболеваний?

Ответ врача был полезен?
2018-04-20 20:02:59

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Анна , Бактериальный кандидоз с осложнением в цистит
Профилактика молочницы

Анжелика — 2018-04-20 20:16:34
врач онлайн
Мои консультации — 3806
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Анжелика, Метронидазол целесообразно принимать только в том случае, если был выполнен тест на чувствительность в данному антибиотику в визу достаточно высокой устойчивости. Если микроорганизмы к нему у вас после посева оказались чувствительно, в это случае можно и нужно принимать нистатин во избежание развития молочницы. Монурал также совместим с обоими препаратами, поэтому может приниматься одновременно.
Хуже всего из перечисленных препаратов переносится метронидазол. Наиболее часто развиваются тошнота, может быть рвота и диарея или другие диспепсические явления. После курса антибиотика рекомендовано также пропить линекс для восстановления микрофлоры кишечника.

Ответ врача был полезен?
2018-04-20 20:24:45
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image