Можно ли сохранить беременность после принятия одной таблетки мифопристона?
Консультация
Здравствуйте! Получила 5 таблеток мифопристона для прерывания беременности. Должна была выпить одну, после 24 часов 2, после 4х часов ещё 2. Так случилось, что выпила одну таблетку, сильно раскаялась и передумала принимать дальше. После приема таблетки прошли сутки не было ни выделений ни болей, никаких симптомов. Можно ли сохранить в таком случае беременность, не повлияет ли это на развитие ребёнка? Беременность 6 недель и 3 дня. Если можно, то какие препараты следует принять и как вообще поступить лучше? Очень прошу ответить как можно скорее. Не нахожу себе места( Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталия
Я вам рекомендую обратится к гинекологу для осмотра и консультации. Там уже на приеме врач решит нужны ли какие- то препараты или же все хорошо. Плюс обязательно сходите на УЗИ, чтобы посмотреть все от в порядке и нет ли никаких отслоек. Обязательно не тяните и сходите везде провериться. Главное не вините себя ни в чем и не накручивайте себя, все будет хорошо, и с вами и с ребёнком. Главное, что никаких симптомов не было, скорее всего у вас все хорошо.