Можно ли вылечить зрение?
Консультация
Здравствуйте моя дочь (9 лет) плохо видит далеко. Были у Окулиста выписала очки. Дочка хорошо видит верхнею строчку ШБ вторую строку плохо видит. Можно ли вылечить зрение без очков? У мамы и папы зрение хорошее.
Ответы врачей
Здравствуйте, Венера
Ваш вопрос содержит мало информации. Острота зрения может быть низкой по очень многим причинам. Начиная от спазма аккомодации (при котором лечение будет заключаться в снижении зрительной нагрузки и применении специальных капель расслабляющих глазные мышцы) и заканчивая частичной атрофией зрительного нерва (в отдельных случаях лечится с использованием оперативного вмешательства). Если причиной является миопия, то без коррекции (очковой или линзами) впоследствии зрение будет ухудшаться.