Можно ли забеременеть
Консультация
Здраствуйте! Неделю назад сделали рентген, у меня непроходимость труб. После этого начали делать гидротурбацию, сделали 5дней. после 5- го сеанса трубы открылись. Сегодня 18день цикла, овуляция не произошла. Можно ли забеременеть после гидротурбации на этом же месяце(если будет овуляция) или нужно подождать ещё месяц.
Ответы врачей
Здравствуйте, Гуля
У Вас причина не возможности забеременеть была именно в непроходимости труб причем обеих. Так как трубы теперь проходимы, то сперматозоиды могут свободно двигаться по ним к яйцеклетки, ведь именно в них и происходит оплодотворение. Вам нужно следить за базальной температурой, что бы знать, когда произойдет овуляция. И в эти дни Вы можете забеременеть, хоть в этом- хоть в следующем месяце.