Мучают лишние килограммы

Консультация

Здравствуйте, мне 17 лет, я хочу похудеть на несколько кг, можно ли мне принимать препарат Eco slim? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Гура

Берегите своё здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки.
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, за все нужно бороться.
Как похудеть правильно, безопасно и с пользой для здоровья расскажу в следующем ответе.

врач meshcheryakova
Врач

Чтобы правильно, безопасно и с пользой для здоровья достигнуть желаемого результата, то придерживайтесь следующих правил и принципов:
1. Необходимо наладить питьевой режим. Пить не менее двух литров чистой не газированной воды, распределяя в течение дня, уменьшая её количество к вечеру, чтобы избежать отечности. Это важно!
2. Исключить из рациона простые углеводы, такие как конфеты, молочный шоколад, сдобные булочки, фастфуд, сладкие соки и газировки, майонез, кетчуп, все то, что вредит не только фигуре, но и здоровью.
3. Питание должно быть не менее 5 раз в сутки, промежутки между приемом пищи не менее 3- х часов. Приемы пищи не пропускать, особенно завтрак. Утром позвольте себе сложные и простые углеводы, жиры, которые будут сожжены полностью, а съеденные вечером, останутся на талии. На перекусы ешьте фрукты или орехи 10-15 г, или творог. На обед можно и перво и второе, только небольшими порциями. Второе блюдо должно состоять из 50% овощей и 25% белка (постное мясо, птица без кожи, рыба) и 25% гарнир из круп или макарон из твердых сортов пшеницы. Самым идеальным ужином является рыба (желательно на пару, запеченая в духовке или на гриле), гарниром которой будут являться свежие или приготовленные овощи (нарезки из свежих помидоров и огурцов, салат из капусты с укропом, брокколи или цветная капуста и т. д.). Чтобы похудеть из ужина желательно исключать сложные углеводы (гарнир из круп, макарон из твердых сортов пшеницы), предпочтение в вечерних гарнирах должно быть в салатах, тушеных овощах.
4.Молочные продукты для еды выбирать с жирностью от 2,5 до 5% (молоко, кефир 2,5%, сметану 10%, творог 2-5%), не покупать для этого обезжиренные продукты, т. к. они лишены кальция, их можно использовать для приготовления сырников, запеканок и т. д. Сливки желательно не использовать, т. к. они достаточно жирные и по возможности не добавлять в кофе сливки, если не можешь отказаться от этого, то лучше добавлять молоко 2,5%.
5. Пищу следует готовить путем отваривания, запекания, на пару, тушением или поджариванием на сухой (без масла) антипригарной сковороде или гриле.
6. Не экономьте на сне, спать не менее 8 часов в сутки, ведь это уже доказанный факт, что когда мы спим - мы худеем, а хронический недосып приводит к перееданию, т. к. наш организм пытается восполнить недостаток энергии путем поглощения простых углеводов.
7. Ведите активный образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, забудьте про транспорт, лифт - ходите больше пешком. занимайтесь том, что вам по душе.
Удачи! Берегите себя!