Муж мне изменяет, а я не могу взять себя в руки

Консультация

Встретила со своим мужем его женщину, с которой он встречался некоторое время, абсолютно в другом городе, какэто получается не знаю. Он ей написал СМС, она ответила, я все это видела. она шла с каким- то мужчиной, нам на встречу. Муж живёт и работает в том городе, я в другом, иногда к нему приезжаю, как она там оказалась не понимаю. у нас произошёл скандал, я не хочу с ним не каких отношений, когда уехала, сказала, чтоб не звонил, он какне в чем не бывало, звонит и я отвечаю ему. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Неля

Если вы были в месте много лет, понятно, почему вы мечетесь сейчас и не можете сразу все оборвать. Это нормальное явление, вам хочется верить в лучшее, хочется, чтобы он сказал что- то, что показалось бы вам веским оправданием его поступку.
Но вам стоить сесть и обдумать - можете ли вы его простить, сможете ли доверять ему дальше и любите ли его до сих пор? Если вы хотите сохранить семью, просто поговорите с ним. Если он хочет быть с вами и готов бросить ту женщину, а вы готовы его простить, не мучайте себя. Если же знаете, что предательство простить не сможете - лучше оборвите сразу, сделайте все что угодно, но не общайтесь с ним. В любом случае, выбор за вами.

Я пытаюсь оборвать отношения, но он мне звонит, как ни в чем не бывало. Я ему написала, что общение нужно прекратит. Простить и доверять я ему не смогу, уже сижу на таблетках

Неля — 2017-12-03 10:07:26
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Неля

Так вы только мучаете себя еще больше. Если хотите прекратить общение, смените телефон и наотрез отказывайтесь общаться. Конечно, если у вас есть общие дети, ситуация усугубляется. Если нет - нет преград прекратить общение. Если вы этого не делаете, значит в глубине души хотите быть вместе с ним.