Муж постоянно выгоняет из дома

Консультация

Мы живем три года, и все это время, мой муж, может резко перестать со мной разговаривать, уходит спасть в другую комнату. Это может продолжаться 2-3 недели, может начат выгонять из дома, отбирать ключи и т. д., а потом как ни в чем небывало, подходит говорит давай мирится. А я и не ссорилась. 3 недели назад очередной раз произошло тоже самое, но сейчас он говорит, что жить со мной больше не хочет, на контакт вообще не идет. Каждый день спрашивает, когда я съеду, специально провоцирует меня на скандал, я держусь как могу, что бы не сорваться. И в этот раз начеса делать гадости, может не смыть в туалете, специально испачкать, где я убиралась и тд. Я не понимаю, что происходит. Может я чем то спровоцировала его, он не говорит, а я сама догадаться не могу. Дайте пожалуйста дельный и правильный совет, что мне делать. Расставаться я не хочу с ним. Сама понять причину такого поведения я не могу. Пожалуйста помогите. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Дуся

Честно говоря больше похоже на психическое расстройство. Если действительно никаких причин нет и человек на ровном месте вас выгоняет, это не здоровый симптом. Я бы вам рекомендовала поговорить с мужем и спросить его за что он вас выгоняет, пусть объяснит по какой причине, объясните ему что вы хотите сходить к психологу вместе, что не хотите терять его. Возможно он пойдёт на контакт. Но вот если нет, то тут очень сложно что- то сделать. Попробуйте очно проконсультироваться у психолога и обьяснить все симптомы мужа и его поведение, врач сможет вам подсказать тактику действий.

Был момент, когда я чётко обозначила свою позицию, сказал, что без специалиста нам, двоим не обойтись. Мы же себя, по этому не ему, а нам. Получила категорическое нет. Ему это не надо. Одна я уже общалась со специалистом, не продуктивно. Тут только в двоем тли ни как. В любом случае спасибо, за ответ.

Дуся — 2018-04-07 22:33:53

Дуся

К сожалению насильно тут ничего не сделать. Тут или так скажем вам терпеть это и ждать когда он отойдёт. Или уходить. Для того, чтобы вам подсказать как себя вести, нужно много летящей знать, а по интернету это сложно. Поищите хорошего психолога у вас в городе, возможно даже психотерапевта лучше, он может и по препаратам подсказать.

Спасибо! За ответ, я утвердилась с правильности своих действий. И что во мне причины нет. Благодарю!

Дуся — 2018-04-07 23:48:07