Муж смотрит на других девушек

Консультация

Добрый день . Отношения на грани развода . Мужу 32, мне 31. Изначально он обращалвнимание на других девушек- на улице провожает взглядом , смотрит рассматривает , в соц сетях много девушек добавляет и смотрит смотрит ... ловила на сайтах знакомств . Изначально не обращала внимания , но теперь поняла что это уже диагноз . Хочу разводиться , последней каплей стало как в кафе он «залип» рассматривая совсем молодых девушек 18-20 лет , я не выдержала выгнала его, хочу подавать на развод , когда делаю замечание он уверяет что не смотрит , что любит меня и т. д. В общем делает из меня дуру . Поняла, что это никогда не пройден . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Амина

Вы сделали один верный вывод - если до сих пор он не перестал смотреть на девушек, значит, он не перестанет на них смотреть. Все остальные выводы под большим вопросом. Очень важно, чувствует ли ваш муж грань между "просто смотреть" и "переходить к действию". Мужчины так устроены, что так или иначе они смотрят для других девушек, возможно, некоторые из них им даже нравятся, но верные мужья, нравственные люди не идут на измену, то есть могут совладать со своими чувствами и низменными желаниями.
Разница заключается в том, что некоторые делают это так, чтобы жена не видела, другие - так, как ваш муж. Вторая категория мужчин также делится на два подтипа (условно): одни смотрят пристально, чтобы специально позлить жену, видя, что она бесится, вторые- делают так, потому что не умеют иначе (обычно такие мужчины в принципе не умеют врать ни взглядом, ни словом).
У вас есть несколько вариантов, как поступить в такой ситуации, выбор, конечно же, за вами (все это при условии, если вы уверены, что он вам не изменяет):
- просто игнорировать это, хотя бы некоторое время (если это было назло, он перестанет это делать);
- начать смотреть на других мужчин так, чтобы он это видел и узнать его реакцию (наглядный пример для него);
- поймав взгляд на девушке, сказать ему что- то вроде "И как она тебе?" "так себе одета, не так ли?" Т. е. дать понять, что вы видите, но перевести это в шутку - при этом вам самой станет легче, если это будет восприниматься в ракурсе "мы обсуждаем с мужем какую- то девушку", а не "Он пялится на молодых девчонок".
Если причина вашего желания развода только в этом, думаю, не стоит торопиться, если в целом вас устраивает ваш муж.

врач kateri
Врач

То что мужчина обращает внимание на противоположный пол - это абсолютно нормальное явление. Сигналом для того, чтобы бить тревогу - это если у вашего мужа поведение выходит за рамки приличий (подмигивает девушкам, обнимает их, произносит недвусмысленные комплименты  в присутствии вас и т. д), ваш муж не обращает на вас внимание, ухудшилась половая жизнь,   и т. д.
Для начала нужно разобраться - какие отношения в вашей семье, что ваш муж смотрит на других девушек и зарегистрирован на сайте знакомств. Возможно, что вы излишне ревнивы и причина в вас самой. Возможно, что мужчине не хватает элементарного общения с вами (спокойного общения, без скандалов и выяснений отношений).
Не общаясь очно с обоими партнерами сложно определить причину поведения вашего мужа и адекватно оценить ситуацию.
Поэтому рекомендую вам обоим посетить семейного психолога, чтобы сохранить ваш союз, выявить и устранить причины, которые разрушают вашу семью. Если вы ОБА хотите сохранить ваш семейный очаг, то над этим ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ  оба !(!) партнера. И конечно же делать в чем- то компромиссы.