Муж ушёл из семьи

Консультация

Здравствуйте. С мужем прожили 10 лет. Отношения временами были сложные(я очень вспыльчивый человек, но быстро отхожу). Он меня очень любил. Ребёнку 9 лет. Неделю назад узнала о его переписке с коллегой. Он пишет ей, что любит её... и она тоже. Она замужем. Детей нет. Говорит, что уйдёт от мужа. Но не сделала этого до сих пор. Поговорили с ним спокойно, без истерик. Оказывается это длится уже полгода. Сказал, что не знает, что ему делать... не может выбрать. Попросила его уйти. Сейчас он живёт на съемной квартире. С ней видятся только на работе. Близких отношений у них небыло. Со мной и ребёнком проводит все выходные. Возвращаться не хочет, говорит, что любит её... но не может до конца разобраться. Говорит, что меня не любит, но я этого не чувсчувствую. Зачем тогда проводит столько времени с нами? Ладно с ребёнком... но со мной? Я хочу сохранить семью. Но не понимаю его... и не знаю, что мне делать и как себя вести. И почему она не уходит от мужа тоже не понимаю, если у них такая любовь. Я запуталась и не знаю, что мне делать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Вам хочется верить, что все не так, как выглядит. Если бы он любит вас, он бы:
- не изменял вам;
- не говорил напрямую, что любит другую;
- ушел бы из дома, даже если бы вы просили;
- делал попытки сам вернуться.
Он проводит с вами только выходные, это немного. Вы - мать его ребенка. Видимо, для него это не мало значит. Есть мужчины, которые так и говорят - я люблю ее как мать моего ребенка, но не как свою женщину. Вы ему не противны, возможно, он хотел бы не разругаться с вами окончательно, поэтому стараться видеться с вами обоими. Но это не дает гарантии, что он вас любит. Конечно, вы столько лет вместе, есть привязанность, чувство вины и т. д. Но если бы он хотел, уговаривать бы его не пришлось.