Мужчина - все, я - никто

Консультация

Доброго времени суток... Вот такая проблема: серьезные отношения с прицелом на свадьбу. Планировали в августе, но теперь все под вопросом. Мужчина требует полного подчинения в любой сфере, любое его желание — моя обязанность. Но при этом не проявляет ко мне любви, нежности, не могу быть в нем уверена. При всем этом я его люблю и не хочу терять, но, честно говоря, я даже не знаю какой смысл идти на такие жертвы без заявления о браке в ЗАГСе. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Наверное, я слишком слабая, чтобы разрывать отношения в которых я не уверена:( Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Евгения

Если ваш МЧ говорит все это всерьез, а не в шутку - однозначно не стоит идти с ним ЗАГС. Поверьте, после свадьбы все только усугубится и любовь пройдет на фоне постоянных скандалов и упреков со стороны мужа. Отношения должны строиться не на рабстве и подчинении одного партнера другому, а на уважении и компромиссах. Это очень важно понимать обоим! Мы живет в 21 веке и женщина давно уже равноправна с мужчинами. Просто если он дарит ей любовь и заботу, она в ответ сама хочет быть с ним и делать для него то, что он захочет. Никто не должен никого заставлять. И все проблемы лучше решать сразу, Как они появились, потому что потом будет как снежный ком!